Компания PLANET получила сертификат безопасности IEC 62443-4-1 для IACS, обеспечивающий защиту информационной безопасности промышленных сетей

Компания PLANET Technology, ведущий мировой поставщик сетевых технологий на базе IP, продолжает повышать уровень безопасности промышленных сетевых продуктов. Благодаря аудиту TUV NORD, стороннего международного агентства по проверке, PLANET получила сертификат IEC 62443-4-1 Security for industrial automation and control systems (IACS) - Part 4-1: Secure product development lifecycle requirements, который подтверждает реализацию проекта информационной безопасности от начала разработки промышленного сетевого продукта до полного жизненного цикла продукта, тем самым улучшая защиту информационной безопасности сетевого оборудования операционных технологий.

IEC 62443 - это международный стандарт сетевой безопасности, широко используемый в IACS. Он реализуется Международным обществом автоматизации (ISA) и Системой схем оценки соответствия электротехнического оборудования и компонентов МЭК (IECEE). Серия стандартов информационной безопасности состоит из политик, организаций, процессов, систем и компонентов. Среди них - жизненный цикл безопасной разработки продукции, установленный стандартом IEC 62443-4-1, который начинается с требований безопасности продукции, проектирования, разработки, тестирования и заканчивается импортом. PLANET строго следует системе безопасной разработки продукции, чтобы гарантировать клиентам и пользователям надежную защиту от кибер-атак.

С ростом спроса на приложения с IoT и Industrial IoT информационная безопасность должна быть распространена не только на информационные технологии, но и на продукты операционных технологий. От получения компанией PLANET сертификата ISO 27001 для систем управления информационной безопасностью до стандарта IEC 62443-4-1 при интеграции информационной безопасности ИТ и ОТ, PLANET стремится обеспечить высочайшее качество, безопасность и надежность сетевых продуктов и решений. Это обеспечивает надежную информационную безопасность для защиты клиентов и способствует устойчивому развитию предприятия.