PLANET Technology получила сертификат ISO 27001 для систем управления информационной безопасностью

Корпорация PLANET Technology, ведущий мировой производитель сетевого оборудования , объявила о том, что в мае 2022 года компания впервые получила сертификат ISO/IEC 27001:2013 для систем управления информационной безопасностью (ISMS), аудит которых проводился TUV NORD, сторонним международным агентством по проверке. Получив сертификат, PLANET продолжает демонстрировать свою приверженность и способность предоставлять надежные технологии безопасности и услуги своим клиентам, а также постоянно совершенствовать управление системой информационной безопасности в соответствии с международными стандартами для обеспечения непрерывной деятельности компании.

Управление информационной безопасностью и конфиденциальностью является важной частью устойчивого корпоративного управления. PLANET создала "Управление информационной безопасности" (УИБ) для управления информационной безопасностью на всех уровнях деятельности. В 2021 году PLANET официально внедрила международный стандарт системы управления информационной безопасностью ISO 27001. В то же время была создана внутренняя межфункциональная группа "Целевая группа по информационной безопасности" для полного продвижения работы, связанной с управлением системой информационной безопасности. Благодаря оптимизации существующей системы информационной безопасности для создания полного механизма оценки и управления рисками, улучшается защита данных клиентов и интеллектуальной собственности компании, одновременно предотвращая и снижая риск и воздействие потенциальной угрозы безопасности.

Для внедрения информационной безопасности все члены рабочей группы по информационной безопасности компании PLANET получили сертификат внутреннего аудитора ISO 27001:2013. Осведомленность об информационной безопасности повышается благодаря регулярному обучению информационной безопасности и методам ее обеспечения. Регулярные учения по информационной безопасности, внутренние и внешние аудиты всесторонне укрепили защиту информационной безопасности для обеспечения безопасности оперативной информации клиентов и компании и содействия устойчивому ведению бизнеса.